Contact

En cas d’absence imprévue d’un élève : 05 59 31 21 70.
contact@cmdt-ravel.fr

Formulaire en ligne

    Votre nom *

    Votre email *

    Sujet

    Votre message

    Direction

    Directeur : Michaël Gavazzi
    Directeurs Adjoints: Elisabeth Lecussant et Thierry Leroy

    Assistante de direction : Célia Brière
    Tel : 05 59 31 21 72
    direction@cmdt-ravel.fr

    Bureau de la scolarité

    Responsable : Stéphanie Garanx
    s.garanx@cmdt-ravel.fr 
    Audrey Mathey, Emilie Rémy
    Horaires d’ouverture au public :
    Lundi – Mardi – Mercredi – Jeudi – Vendredi : 14h – 18h
    Tel : 05 59 31 21 70
    contact@cmdt-ravel.fr

    Location d’instruments
    Emma Lapaix
    Horaires d’ouverture au public :
    Mercredi : 9h – 12h et 14h – 18h30
    Samedi: 10h – 12h
    Tel: 05 59 31 21 77
    e.lapaix@cmdt-ravel.fr

    Bureau de la vie culturelle

    Responsable : Vanessa Renaud
    Tél : 05 59 31 21 89
    v.renaud@cmdt-ravel.fr
    v.renaud@ospb.eus

    Action culturelle
    Loretxu Etxemendi
    Tel : 05 59 31 21 79
    l.etxemendi@cmdt-ravel.fr

    Orchestre Symphonique du Pays Basque
    & Éducation Artistique et Culturelle
    Sandrine Campagne
    Tel : 05 59 31 21 78
    s.campagne@ospb.eus
    s.campagne@cmdt-ravel.fr

    Responsable pédagogique Théâtre
    Eric Jacquet
    responsable-theatre@cmdt-ravel.fr

    Responsable pédagogique de l’OSPB
    Marina Beheretche
    coordination@ospb.eus

    Communication/presse
    Kattalin Dalat
    Tel : 05 59 31 21 80
    communication@cmdt-ravel.fr
    communication@ospb.eus

    Développeur audiovisuel
    Christophe Barneix
    Tel : 05 59 31 21 92
    c.barneix@cmdt-ravel.fr

    Centre de documentation
    Arnaud Bardon
    Horaires d’ouverture au public :
    Lundi – mardi – jeudi – vendredi : 14h – 18h
    Mercredi : 9h – 11h et 14h – 18h
    Tel : 05 59 31 21 76
    bibliotheque@cmdt-ravel.fr

    Régie et personnel technique

    Responsable : Jean-Jacques Garcia
    jj.garcia@cmdt-ravel.fr

    Appariteurs
    Aitor Barriola
    Jean-Denis Etcheberry
    Mathieu Hillaire-Marcel
    Jérome Brethes

    Régie
    Didier Teillagorry (régisseur principal)
    d.teillagorry@cmdt-ravel.fr

    Eric Bernadou
    e.bernadou@cmdt-ravel.fr

    Finances et Ressources Humaines

    Responsable : Marc Guallar
    Sylvie Ongaretti
    rh@cmdt-ravel.fr
    Cindy Vetuli
    rh@cmdt-ravel.fr
    finances@cmdt-ravel.fr